• +375 162 555 671
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • пон.-пт. 8:00-12:30 и 13:30-17:00

Профилактика экстремизма

В целях профилактической работы в Брестской областной инспекции Госстандарта 28 марта 2024 года состоялась встреча трудового коллектива со старшим инспектором управления охраны правопорядка и профилактики УВД Брестского облисполкома, капитаном милиции Шелеметом Даниилом Викторовичем.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы различного проявления экстремизма, цели преследуемые экстремистcкой идеологией, а также причины и последствия распространения экстремизма в современном обществе.

Даниил Викторович объяснил, что экстремизму подвержены как отдельные люди, так и организации, преимущественно политические и религиозные. А росту экстремизма обычно способствуют социально-экономические кризисы, резкое падение жизненного уровня основной массы населения. В том числе – какая ответственность предусмотрена за участие в экстремистской деятельности. Работники инспекции были ознакомлены со статьями Уголовного кодекса Республики Беларусь и Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, касающихся наказания за совершение экстремистских действий.


Версия сайта для слабовидящих

2021 Брестская областная инспекция Госстандарта

Яндекс.Метрика